Семинар КЕДР в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже (СКАТК)
КЕДР провел семинар для будущих сварщиков в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже.
16 мая в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже (СКАТК) прошел семинар «Роль сотрудничества российских предприятий и производителей сварочного оборудования с образовательными организациями в формировании профессиональных стандартов и повышения квалификации специалистов».
16 мая в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже (СКАТК) прошел семинар «Роль сотрудничества российских предприятий и производителей сварочного оборудования с образовательными организациями в формировании профессиональных стандартов и повышения квалификации специалистов».
1 / 1
В мероприятии участвовали заместитель министра образования и науки РСО-Алания Вадим Габеев, директор СКАТК Алан Муоравов, директора профессиональных образовательных организаций СКФО, заместители директоров по учебно-производственной практике, мастера производственного обучения, студенты и представители предприятий.
Директор по стратегическим проектам «Кедр» Сергей Дорофеев представил предложения по сотрудничеству с учебными центрами и промпредприятиями, а также выступил с инициативой создать сварочный центр «Кедр» на базе СПО в Северной Осетии.
Участники посетили сварочную мастерскую СКАТК. Здесь инженер-демонстратор ГК «Кедр» Владислав Южаков провел мастер-класс по сварке, и представил технические возможности выпускаемых аппаратов.
“Кедр сотрудничает с министерствами и департаментами образования, колледжами и ВУЗами. На сварочном оборудовании бренда проведено более 200 региональных чемпионатов профессионального мастерства; им оснащены более 150 учебных заведений в регионах РФ. Предложения компании очень интересные, а главное, выгодные. Думаю, все участники семинара заключат соглашение о сотрудничестве. Это позволит оснастить учебные заведения российским сварочным оборудованием», - отметила преподаватель специальности «Сварщик» СКАТК Фатима Томаева.